干雪蛤的价格 雪蛤干多少钱一斤

随着雪蛤这一美容滋补品的走热,越来越多的人想试一试雪蛤的功效,对干雪蛤的价格非常关注,想知道雪蛤干多少钱。雪蛤干的价格一般取决于干雪蛤的大小和出油量,通常小一点的每公斤2000-4000元,大一些的雪蛤干每公斤4000-8000元。

干雪蛤

近些年,被称为“平价燕窝”的雪蛤的营养和功效得到越来越多人的认可,雪蛤的价格也水涨船高,而且,雪蛤自古以来就是名贵滋补品,高价格更使市场是假冒伪劣产品泛滥,为了吃到正宗雪蛤,很多消费者选择买干雪蛤,那么,目前,干雪蛤的价格成为大家都关注点,雪蛤干多少钱一只,正宗干雪蛤的价格在什么范围,下面小编给大家分析一下。

雪蛤干

雪蛤的价格主要取决于干雪蛤的大小,大个的干雪蛤一般出油量较多,价格也较贵,一般3年及以上的干雪蛤每只至少15克左右,每只的出油量在2-3克,也就是一个人一次的用量噢。这样的干雪蛤价格一般在40-60元/只不等,市场上,每公斤3年以上雪蛤干价格在4000-8000元。3年以下的干雪蛤出油量每只在1-2克,有的甚至还不到1克,价格也相对便宜,每只的价格在10-30元。价格一公斤2000-4000元。

品质非常好的雪蛤干

由于干雪蛤有更容易储存,更容易识别真假等优点而受到很多人都喜爱。可能很多人觉得干雪蛤的价格较贵,甚至还没有直接买成品雪蛤油便宜,下面分析下干雪蛤价格偏高的原因。首先,我们说的雪蛤油是雪蛤的输卵管部分,雪蛤在秋季会不停的吃食物来让体内储藏足够的能量来冬眠,所有的营养成分都保存在输卵管里面,这个时候的雪蛤干的营养是最为丰富的,其价格自然也就会非常的昂贵。其次,雪蛤的培育过程比较辛苦,能在森林里面存活三年以上且活蛙体重达到100克以上的雪蛤已经是非常少的,如果1、2年的蛙风干后能剥出来的油就更少了,也是导致雪蛤干价格昂贵的一个原因。最后,随着雪蛤干需求量的不断增加,而雪蛤干的存货量一直确在极速减少,所以雪蛤干的价格在今后很长一段时间内都会处于高价状态。但相对于与其功效相仿的燕窝,雪蛤干乃至雪蛤油的价格已经是相当“平价”了。

相关文章

  • 长白山雪蛤多少钱一斤
  • 洋参雪蛤口服液价格
  • 木瓜炖雪蛤价格